-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2022, 14:46

Последствия ледяного дождя устраняют на улицах города

Ночной ледяной дождь 17 января, резкий перепад атмосферных температур способствовали образованию на дорогах и тротуарах города гололедицы. 

Из-за непогоды не только автомобилисты, но и пешеходы столкнулись со сложностью передвижения.

В сложившихся условиях администрацией Индустриального района в адрес организаций, осуществляющих обслуживание многоквартирных жилых домов, а также осуществляющих уборку улично-дорожной сети г.Барнаула, оперативно направлены телефонограммы о принятии мер по обеспечению своевременной уборки от снега тротуаров, придомовых территорий, внутриквартальных проездов, а также посыпке песчано-соляной смесью подведомственных территорий.

На особом контроле администрации района находится вопрос организации управляющими компаниями уборки кровель жилых домов от снежных навесов и сосулек. В связи с чем,  ежедневно проводятся объезды территорий с последующим уведомлением управляющих организаций о необходимости проведения работ по устранению замечаний. В соответствии с планом графиком работ по очистке улично-дорожной сети г.Барнаула администрацией района при привлечении подрядной организации ведутся работы по очистке межквартальных проездов.

В настоящее время на борьбу с гололедом на территории района привлечены 13 единиц специализированной техники управляющих компаний, 392 дворника, осуществляется посыпка противогололедными реагентами пешеходных тротуаров, дворовых территорий, подходов к подъездам жилых домов.

Подрядной организацией ведется очистка от снега и льда межквартальных проездов, на  общественных территориях  МБУ «Благоустройство и озеленение» задействовано 4 человека и 1 единица специализированной техники

Спецтехника МБУ «Автодорстрой» продолжает работу в круглосуточном режиме.