-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 мая 2019, 08:08

Подведены итоги межведомственной комплексной профилактической операция «Малыш»

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Индустриального района г.Барнаула организовано проведение межведомственной комплексной профилактической операции «Малыш».

Акция прошла на территории Индустриального района, включая микрорайон Новосиликатный и пригородную территорию с 23 по 25 апреля.

Главной ее целью  являлось выявление детей и семей на ранних стадиях семейного неблагополучия, организация своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства, предотвращения жестокого обращения с детьми.

В состав рабочей группы по проведению операции вошли сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители органов здравоохранения, соцзащиты и образования.

По итогам акции: посещено 792 семьи по месту жительства, выявлено и поставлено на учет за период проведения операции 2 семьи.

Из числа обследованных семей направлены к врачу-наркологу для прохождения лечения 11 родителей, получили направление в службу занятости для последующего трудоустройства 10 родителей.

Кроме того, во время акции оказана адресная помощь: выдано 32 продуктовых набора, 16 семьям оказана финансовая помощь, 31 социально-медицинская услуга, необходимую одежду и обувь получили 18 семей.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна