-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 января 2021, 15:28

От снежных шапок и навесов чистят кровли барнаульских домов и организаций

Специалистами администрации Центрального района проводятся рейды по контролю очистки кровель зданий и многоквартирных домов от сосулек и снежных навесов.

В связи с обильными осадками и последующим похолоданием всем управляющим организациям и ТСЖ, осуществляющим обслуживание жилого фонда, собственникам организаций и предприятий потребительского рынка направлены телефонограммы. Было указано на необходимость своевременной уборки кровель.

В ходе выездов с начала недели специалисты администрации проверили 86 организаций потребительского рынка, 21 организацию культуры, здравоохранения и образования. Выявлено 12 замечаний по очистке кровель и входных узлов на организациях потребительского рынка. Выдано 3 предписания и 9 уведомлений о необходимости проведения работ в кратчайшие сроки.

Ведется очистка кровель на многоквартирных жилых домах. С начала недели управляющими организациями очищено 65 кровель на многоквартирных жилых домах по улицам Максима Горького, Лермонтова, Краевой, проспектам Социалистическому, Комсомольскому, Ленина, Красноармейскому, Змеиногорскому тракту. В ходе объездов было выявлено 28 замечаний по очистке, из них устранено 24 замечания, по 4 направлены телефонограммы.

Контроль очистки кровель продолжается в ежедневном режиме.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна