-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2020, 11:21

Организации, нарушившие правила реализации алкогольной продукции заплатят штрафы

Администрацией Индустриального района совместно с комитетом по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда города администрации Барнаула, отделом полиции по Индустриальному району УМВД   по г. Барнаула, представителями отряда народной дружины «Барнаульская» проведен вечерний рейд по проверке соблюдения Указа Губернатора Алтайского края о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

30 июля проверены 6 заведений общественного питания, реализующих алкогольную продукцию. Согласно Указа Губернатора Алтайского края, организации должны были временно приостановить деятельность, за исключением обслуживания на вынос и ограничить продажу алкоголя до 21.00 часов.

Факты продажи алкогольной продукции двумя организациями после установленного времени выявлены участниками рейда методом «контрольной закупки». В отношении нарушителей полицией составлены административные материалы. 

К ответственности нарушители будут привлечены по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», предусматривающей штрафы на должностных лиц в размере от 10 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц - от 200 до 300 тысяч рублей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна