-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2022, 10:40

Около 400 саженцев в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» высадят волонтеры в Барнауле

Общество Экология

28 апреля волонтеры на базе Барнаульского лесничества высадят деревья в рамках Всероссийской акции «Сад памяти». 

Педагоги и обучающиеся Алтайского краевого детского экологического центра, члены школьного лесничества «Иволга», представители Общероссийского народного фронта, члены Общественной палаты Алтайского края, сотрудники Барнаульского лесничества, участники краевого детского экологического движения «Начни с дома своего», экологического клуба Алтайского государственного университета и Российского движения школьников, воспитанники летной школы, а также волонтеры Победы высадят около 400 саженцев сосны.

Около 400 саженцев в рамках Всероссийской акции «Сад Памяти» высадят волонтеры в столице Алтайского края


Директор краевого детского экоцентра Игорь Марискин отметил: 

«Рады вновь присоединиться к акции «Сад памяти»! Рады потому, что эта акция имеет огромную практическую пользу. Каждый год 9 мая наша страна вспоминает подвиг предков, высаживая тысячи, десятки тысяч саженцев, вдыхая жизнь в места, на которых по разным причинам нет главной составляющей биоразнообразия - деревьев. Желающих принять участие волонтеров становится больше с каждым годом. Хочу отметить, что нам особенно близка идея воспитания патриотизма у подрастающего поколения через экологические мероприятия. Именно защищая природу, восполняя ее ресурсы, дети, да и взрослые тоже, становятся к ней ближе и учатся ее любить».

Как пояснили на сайте Алтайского края, для участия в общей высадке необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции, где можно выбрать свой регион, уточнить, когда и где проходит акция. Также можно принять участие в акции, высадив дерево самостоятельно. Важно сфотографировать дерево после посадки и добавить свою точку с фотографией на интерактивной карте сайта акции.

Также в этом году команды детей смогут принять участие в различных мероприятиях - Всероссийский урок Победы, высадка новых «Садов памяти», создание композиции из цветущих растений, мероприятия по уходу за культурами, экскурсии для родителей и выпускников образовательных организаций в «Сады памяти», создание ботанических уголков имени Героев Великой Отечественной войны, флешмоб «Найди Сад памяти в своем городе».

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края