-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июля 2020, 09:15

Образовательные организации Барнаула готовятся к приемке

Образование и наука

С 27 июля в Барнауле начнется приемка образовательных учреждений к 2020-2021 учебному году.

В состав проверяющей комиссии войдут: представители Министерства образования и науки Алтайского края, комитета по образованию города Барнаула, сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю и УМВД России по г. Барнаулу, отдела вневедомственной охраны, отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России, Барнаульской городской организации профсоюза, представители родительской общественности, комиссии по делам несовершеннолетних.

Как рассказали в городском комитете по образованию, комиссия проверит готовность 286 организаций. Из них 28 краевых организаций, 153 детских сада, 85 школ и 20 учреждений дополнительного образования. Сегодня все муниципальные учреждения активно готовятся к приемке. Приемка завершится 14 августа. 

Проверка готовности образовательных организаций Октябрьского района пройдет с 27 июля по 12 августа; Ленинского района – с 28 июля по 12 августа; Центрального района – с 30 июля по 13 августа; Железнодорожного и Индустриального районов - с 3 по 13 августа.

Особое внимание комиссия уделит вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, созданию безопасных условий пребывания, техническому состоянию зданий и благоустройству территорий. По итогам приемки каждому образовательному учреждению будет выдан акт приемки.