-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2022, 13:18

О проведении рейдовых мероприятий в новогодние праздники и выходные дни

Ежегодно комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органами и учреждениями социальной защиты, здравоохранения, образования, внутренних дел, опеки и попечительства, в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, в период новогодних праздников проводятся рейдовые мероприятия в семьи, находящиеся в социально опасном положении, нуждающиеся в особом контроле.

В 2022 году продолжена практика проведения указанных рейдов. Рейдовыми мероприятиями охвачена 21 семья, в ходе которых со всеми семьями проведены профилактические беседы о надлежащем контроле за детьми, 18 нуждающимся семьям оказана адресная социальная помощь. Условий, угрожающих жизни и здоровью детей, не выявлено. Вместе с тем, в отношении 2 родителей отделом полиции по Индустриальному району УМВД России по г.Барнаулу возбуждено административное производство по причине ненадлежащего исполнения законными представителями обязанностей  по воспитанию и содержанию детей.

Уважаемые мамы и папы, помните, что в соответствии со ст.63 Семейного кодекса РФ вы обязаны воспитывать своих детей, несете полную ответственность за их жизнь, здоровье и безопасность.

По вопросам воспитания, содержания, обучения детей вы можете обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по т.479883, 470131.