-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2019, 09:46

На заседании Совета руководителей предприятий Центрального района обсудили актуальные вопросы потребительского рынка

Сегодня на базе ООО «Лакаса Тэкс» состоялось выездное заседание Совета руководителей предприятий Центрального района. Со вступительным словом выступил глава администрации Центрального района Максим Сабына:

- «В преддверии дня Российского предпринимателя хочу поздравить вас с этим замечательным праздником, пожелать стабильного развития, благополучия и дальнейших успехов».

Максим Николаевич наградили руководителей предприятий благодарностями за вклад в развитие Центрального района.

В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы потребительского рынка. Главный специалист управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Алтайского края Евгений Касько рассказал об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации. А заместитель директора Управления службы занятости населения г.Барнаула Илья Бень проинформировал участников совещания о проектах в сфере занятости населения, реализуемых на предприятиях г. Барнаула. В перечень мероприятий входят: профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников предпенсионного возраста, женщин в декрете и организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Стоит отметить, что практика реализации таких проектов уже введена и успешно действует на территории г.Барнаула.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна