-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2019, 16:09

На заседании коллегии администрации района обсудили проблему, связанную с реализацией алкогольной продукции на первых этажах многоквартирных жилых домов

В администрации Октябрьского района Барнаула провели заседание коллегии, на котором присутствовали депутаты Барнаульской городской Думы, председатель комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Александр Пугач, представители управляющих компаний и другие приглашенные.

Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку Наталья Ковылина проинформировала присутствующих о действующем ограничении на продажу и употребление алкогольной продукции на территории города Барнаула.

Также Наталья Михайловна рассказала о назревшей проблеме, связанной с реализацией алкогольной продукции в нежилых помещениях, расположенных в многоквартирных жилых домах. Так, на территории района расположено 111 предприятий, реализующих алкогольную продукцию на первых этажах многоквартирных домов, что составляет 60% от общего количества предприятий, реализующих алкогольную продукцию. Из указанного количества 79 предприятий розничной торговли и 32 предприятия общественного питания, с общей численностью посадочных мест - 708.

Глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков предложил направить письмо в Алтайское краевое Законодательное Собрание для подготовки законодательной инициативы в Государственную Думу, направленной на возвращение субъектам РФ полномочий по установлению дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. Участники заседания поддержали инициативу главы района.

Кроме этого, на коллегии прозвучала информация об итогах выполнения индикативного плана социально-экономического развития района в 2018 году и I квартале 2019 года.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна