-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 сентября 2022, 16:53

На улице 280-летия Барнаула приступили к укладке нижнего слоя асфальта

Дорожное хозяйство
На улице 280-летия Барнаула приступили к укладке нижнего слоя асфальта

Напомним, на участке улицы 280-летия Барнаула от улицы Солнечной Поляны до улицы 65 лет Победы выполняется строительство 700-метровой дороги. Работы ведутся по индивидуальной программе социально-экономического развития Алтайского края 

Дорожники уже выполнили устройство закрытой системы ливневой канализации, сделали основание под дорожное полотно. 

В настоящее время рабочие приступили к укладке нижнего слоя асфальтобетона на участке от Христенко до 65 лет Победы. На участке от улицы Солнечная Поляна до улицы Христенко положили слой из песка и нижний слой щебеночного основания.

Также идет обустройство тротуаров, велодорожек и парковочных карманов. В дальнейшем на улице появятся линии дорожного освещения, новые остановочные павильоны, дорожные знаки и разметка. В рамках благоустройства будет высажено 51 дерево: ель, липа, рябина, а также три сотни кустов сирени и барбариса.

Подрядная организация, выполняющая строительство дороги - ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ». Стоимость работ составляет более 112 млн рублей.

Напомним, также в 2022 году в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края выполняется строительство автомобильной дороги по улице Христенко (от Павловского тракта до ул.Сергея Семенова) и по малому Павловскому тракту (от ул.Солнечная Поляна до проезда Северного Власихинского).