-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июля 2020, 15:23

На реке Оби проверили несанкционированные места купания и отдыха горожан

Традиционно с наступлением жаркой погоды сотрудники штаба по делам ГОЧС Октябрьского района совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу и активистами народной дружины проводят совместные рейды по излюбленным местам купания и отдыха горожан вдоль улицы Понтонный мост и в районе ковша.

С 15 мая по 15 июля участники рейдов обнаруживали массовое купание граждан, проводили с ними разъяснительные беседы по недопущению купания в водоемах вне установленных мест, а также раздавали памятки с правилами поведения на воде и оказания первой помощи.

Кроме этого, за указанный период, в ходе рейдов специалисты обнаруживали нахождение на реке 31 ребенка без сопровождения взрослых. По факту нарушения Закона Алтайского края от 07.12.2009 № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» составили 31 актов об обнаружении. Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав передавали детей родителям и проводили с ними разъяснительные беседы.

Сотрудники штаба по делам ГОЧС района призывают горожан выбирать для отдыха и купания только специально предназначенные и оборудованные пляжи.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна