-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2020, 08:00

На пересечении улиц Георгиева и 50 лет СССР продолжается масштабная реконструкция тепловой сети

ЖКХ

Ремонт проводится в рамках инвестиционной программы АО «Барнаульская теплосетевая компания» в сфере теплоснабжения на 2020-2021 год. Сумма, затраченная на реконструкцию участка, составит более 19 млн. рублей.

Как отметили в СГК, теплосеть эксплуатировалась на протяжении последних 45 лет службы и за это время ни разу капитально не ремонтировались. Реконструкция позволит обеспечить бесперебойным теплоснабжением более 22 тыс. потребителей Индустриального района.

На участке будет заменено 770 метров трубопровода диаметром 250 мм на современную конструкцию с пенополиуретановой изоляцией. По словам специалистов, это обеспечит надежность, долговечность и энергоэффективность. Потери тепла могут быть снижены в десять раз, эксплуатационные затраты – в девять раз. Завершить работы их планируется до конца октября.

Как сообщили пояснили в СГК, для того, чтобы провести ремонт теплосетей, необходимо снести 18 берез и «живую изгородь» из кустарников. К сожалению, восстановить озеленение прямо над теплосетью по современным нормативам нельзя. В администрации Индустриального района сообщили, что в настоящее время в районе определяют новое место для высадки деревьев и кустарников.