-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 декабря 2019, 13:35

На новогодних каникулах дорожная служба будет работать круглосуточно без выходных дней

Дорожное хозяйство

В праздничные дни с 31 декабря по 8 января ежедневно в две смены будут дежурить бригады МБУ «Автодорстрой» для поддержания улично-дорожной сети краевой столицы в нормативном состоянии. В новогоднюю ночь на линию выйдут 43 единицы спецтехники. Дорожники будут вывозить снег с проспекта Красноармейского. Днем 1 января на очистке проезжей части будут работать 32 снегоуборочные машины. В ночь с 1 на 2 января на снегоуборке задействуют 43 единицы спецтехники. В дневную смену 2 января работы продолжат 38 машин. В ночь со 2 на 3 января на линию выйдут 103 единицы техники. В последующие сутки и до 8 января запланирован выход 110 единиц спецтехники в смену. Кроме того, чистоту городских улиц в праздничные дни будут обеспечивать от 93 до 115 дорожных рабочих. 

Назначены ответственные дежурные из числа инженерно-технических работников как по учреждению в целом, так и на каждом дорожно-эксплуатационном участке. В случае сильных снегопадов и метелей дорожная служба обеспечит максимальный выход рабочих и спецтехники. 

За состоянием новогоднего городка и улиц, прилегающих к площади Сахарова, будут ежедневно следить ответственные дежурные ДЭУ городского округа. В случае необходимости будет производиться ремонт ледовых конструкций и горок. Работы по уборке от снега здесь будут осуществляться ежедневно, за территорией закреплена техника и дворники.

Напомним, сегодня, 31 декабря, на уборке дорог от снега задействованы 92 единицы техники. 138 дорожных рабочих вручную очищают от снег а подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши. Вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Строителей, Калинина, Комсомольского, улиц А.Петрова, Островского, Юрина, Попова, Малахова, Власихинской, Энтузиастов, 2-й Северо-Западной и др. 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна