-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 января 2023, 10:40

Мужской и женский чемпионаты по спортивной гимнастике прошли в Алтайском крае

Спорт

Мужской и женский чемпионаты по спортивной гимнастике прошли в Алтайском крае

Чемпионат Алтайского края среди женщин состоялся в зале барнаульской СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина, а лучших среди мужчин выявляли в Бийске. При этом и в краевой столице, и в Наукограде среди чемпионов и призеров представляют барнаульскую школу.

Так, у женщин звание абсолютной чемпионки Алтайского края завоевала представительница барнаульской СШОР Сергея Хорохордина Арина Ищук. Два других призовых места по результатам гимнастического многоборья тоже достались спортсменкам из Барнаула: второе - Дарье Ожиговой, третье - Арине Швец. Арина Ищук ещё трижды поднималась на высшую ступень пьедестала в соревнованиях по отдельным видам многоборья, уступив первое место только в вольных упражнениях воспитаннице барнаульской СШОР Сергея Хорохордина Виолетте Давыдовой.

По программе кандидатов в мастера спорта (спортсменки 2010 года рождения) Ксения Кутукова из барнаульской СШОР Сергея Хорохордина завоевала абсолютно все золотые медали – в многоборье и на отдельных снарядах,

У мужчин абсолютным чемпионом края стал представитель СШОР Сергея Хорохордина Максим Кохановский. Второе место в гимнастическом многоборье занял Дмитрий Бубнов из Бийска, третье - ещё один представитель бийской спортшколы «Заря» Родион Проскуряков. В отдельных видах многоборья Максим Кохановский стал победителем в вольных упражнениях, опорном прыжке, на кольцах и параллельных брусьях.