-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 августа 2020, 15:06

Межведомственная акция «Мои школьные каникулы» стартовала в Индустриальном районе

Накануне на стадионе школы №51 по ул. 42 Краснознаменной Бригады, 8 состоялось первое занятие в рамках межведомственной акции «Мои школьные каникулы» для детей из замещающих семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами акции стали отдел по охране прав детства администрации Индустриального района, школа №51 и клуб замещающих семей «Ласточка».

Ирина Гончарова, председатель клуба замещающих семей «Ласточка»: «Занятия будут проходить по понедельникам и четвергам с 11.00 часов. Каждую неделю предусмотрена новая тематика: сейчас мы выполняем упражнения по общей физической подготовке и играем с тренером в дворовые игры, затем в игровой форме будем изучать основы безопасности в летний период, на последней неделе лета планируем провести велосоревнования».

Занятия проводятся социальным педагогом школы №51 и приглашенными специалистами. Каждое из них начинается с общей информации по выбранной теме и ответов на вопросы ребят.

«Легкий экскурс в историю, к примеру, дворовых игр помогает детям лучше адаптироваться и настроиться на совместную продуктивную работу. Каждый ребенок может задать вопрос, поделиться впечатлениями и рассказать свою историю по теме» - объясняет педагог акции Ирина Климакина.

В первый день участие в акции приняли 12 детей с соблюдением всех необходимых санитарных норм: входного контроля температуры тела организаторов и участников, дезинфекции рук и соблюдения социальной дистанции в процессе занятий.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна