-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 февраля 2020, 14:48

Масленичные гуляния на 7 площадках пройдут в Индустриальном районе

Традиционная масленичная неделя завершится массовыми народными гуляниями 29 февраля и 1 марта.

Праздничная программа запланирована в барнаульском зоопарке «Лесная сказка». В программе веселые игры, песни и пляски, проводы зимы и сжигание чучела. На время праздника площадка превратится в настоящий масленичный разгуляй с традиционными забавами: перетягивание каната, бой подушками, проверка на ловкость. Начало в 12:00. Вход свободный.

В воскресенье гостей встретит Парк спорта А.Смертина. Среди традиционных масленичных игр гостей ждут многочисленные мастер-классы и приготовление главного символа праздника – блинов по разным рецептам.

Итоги семейного конкурса творчества «Масленичный оберег» подведут на празднике, который состоится на площадке «Эко-ярмарки ВДНХ» 29 февраля с 12.00 до 15.00. Для любителей экстрима пройдет игра «Царь горы». На праздничной площадке расположатся несколько фотозон, будет организовано катание на лошадях и хаски, конкурсы и лотереи, разноцветная карусель, традиционный столб с подарками и сожжение чучела в финале.

Проводить зиму и встретить весну планируют жители микрорайонов «Инициативный», «Октябрьский», «Сибирский» и п. Пригородного. Народные праздники с мастер-классами, играми и конкурсами будут проведены территориальными общественными самоуправлениями 1 марта.

В это же день жители новых микрорайонов смогут посетить праздник, организованный управляющей компанией «Сибирский Альянс» по проспекту Энегретиков,14. Начало мероприятия в 12.00 часов.

 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна