-
+
26 февраля 2020, 14:28

Лыжные гонки состоялись среди учеников школ Центрального района

На минувшей неделе состоялись лыжные гонки среди учащихся школ Центрального района. Местом проведения соревнований стала лыжная база «Динамо».

Состязания прошли среди трех возрастных групп: младшей, средней и старшей. Участниками стали ученики 8-11 классов тринадцати школ района. В зависимости от возраста для спортсменов определили дистанцию: 1, 2 или 3 километра. Они шли по трассе свободным стилем, соревнуясь в личном зачете и на общекомандный результат. Состязались в лыжном беге порядка 200 юношей и девушек. Главным судьей соревнований стала тренер-преподаватель ВСК «Борец» Вера Клочко.

Участников, занявших призовые места в личном и общекомандном зачёте, наградили дипломами. Сильнейшими оказались спортсмены из трех школ: №66, №48 и №27. Победу среди команд девушек одержали ученицы школы №76, среди юношей – команда школы №48.