-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 апреля 2021, 15:08

Куратор по благоустройству общественных территорий и депутат АКЗС Дмитрий Аганов встретился с жителями микрорайона на Сиреневом бульваре

Накануне куратор по благоустройству общественных территорий, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Дмитрий Аганов встретился с жителями микрорайона по поводу благоустройства территории Сиреневого бульвара ( ул. Сиреневая, 7).

В рамках встречи обсуждены вопросы организации регулярной уборки общественной территории. Дмитрием Петровичем проработан вопрос о назначении отдельного работника, который будет следить за ее состоянием на постоянной основе.

Проведен осмотр состояния элементов благоустройства, состояния зеленых насаждений, детского игрового комплекса, плиточного покрытия. Жителями высказано мнение о проекте благоустройства территории.

Сиреневый бульвар является территорией с 20-летней историей. Еще в 2000 году в период активной застройки микрорайона, по инициативе администрации Индустриального района, на месте болота появилась современная зеленая зона. С каждым годом это место благоустраивалось: появились скамейки для отдыха, высажены кустарники, уложено плиточное покрытие, установлены детские игровые элементы. На Сиреневом бульваре проводились массовые мероприятия, по сей день эта площадка является основной для проведения праздничных мероприятий ко Дню физкультурника.

Голосование будет доступно с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Также отдать свой голос можно и за другие общественные территории. От Индустриального района участие примут 14 объектов. В этот перечень вошла территория Сиреневого бульвара.

Авторизоваться на gorodsreda.ru можно через портал Госуслуг или по подтвержденному номеру телефона. Проголосовать смогут жители Барнаула в возрасте от 14 лет.

По итогам в краевой столице будут отобраны два объекта для благоустройства в 2022 году.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна