-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 октября 2019, 08:06

Культпоход: для пожилых людей Барнаула проходят концерты и экскурсии

В рамках месячника пожилого человека в Центральном районе проходят выставки, концерты и встречи для людей «серебряного возраста».

Библиотека-филиал №10 стала площадкой для проведения вечера «Вам мудрость подарили годы». Заслуженные люди поселка Южный получили возможность приятного общения. Своим выступлением порадовал гостей вечера автор-исполнитель Сергей Свирин, который в этом году отметил 50-летний юбилей своего творческого пути. В его исполнении прозвучали песни собственного сочинения и популярные бардовские песни разных лет. В конце мероприятия каждый стал участником беспроигрышной лотереи, получив в подарок хорошее настроение и много добрых слов и пожеланий в свой адрес.

Для пенсионеров микрорайона Затон состоялась выездная экскурсия в НИИ садоводства Сибири им.М.А.Лисавенко. Она была организована территориальным управлением микрорайона. Группу пенсионеров в составе 23 человек провел по дорожкам дендрария экскурсовод. В ходе экскурсии он рассказал группе о редких и экзотических растениях, которые выращиваются сотрудниками садоводства. Завершением экскурсии стало фото на память на фоне прекрасного вида, открывающегося из дендрария на Обь.

Также на минувшей неделе для пожилых людей во дворце культуры «Южный» прошла театрализованная концертная программа «Нам года не беда». Гостями праздника стали более сотни пожилых людей, среди которых представители Совета ветеранов и Союза пенсионеров Центрального района. Ведущие программы разыграли юмористическую сценку, главные герои которой – дед Женя и подросток Макс – стали олицетворением двух поколений, таких разных, но имеющих что-то общее. Творческие и музыкальные номера для гостей праздника подготовили Анатолий Малыгин и Светлана Ляшенко, ансамбль народной музыки «Жалейка», Анна Корыкбасова, народный ансамбль «Русская песня», спортивно-танцевальный клуб «Дружба».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна