-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 декабря 2022, 10:30

Краеведческий музей запускает ежегодную акцию по обмену подарками

В преддверии Нового года каждый посетитель Краеведческого музея может принять участие в традиционной предпраздничной акции «Гифткроссинг».

С 2019 года Краеведческий поддерживает эту акцию, приглашая гостей и жителей Барнаула обменяться подарками с незнакомцами. Это можно сделать в назначенном месте, оставив свой новогодний сюрприз под ёлкой, и взяв любой другой взамен.
«Участником может стать любой желающий. Для этого нужно подготовить небольшой подарок и принести его в музей, где сотрудник поможет его упаковать. Заранее упаковывать подарок не нужно, в музее дарителям предоставят упаковочную бумагу, ленточки и бантики», - сообщает Министерство культуры Алтайского края.
Подарками может быть всё, что угодно: новогодние украшения, сувениры, книги, игрушки, канцтовары, приятные мелочи, подарки, сделанные своими руками. Нежелательны продукты питания, предметы, не предназначенные для детей, хрупкие вещи и растения. Вещи из этих категорий музей не принимает.

Гифткроссинг – это не только возможность поделиться хорошим настроением, но и найти новых друзей. По желанию даритель может оставить открытку или записку с поздравлением, пожеланиями, или даже оставить свои контакты, чтобы получатель мог лично поблагодарить за подарок.

Новшеством этого года станет беспроигрышная лотерея. Все участники автоматически в ней участвуют и получают сувениры от Краеведческого. Среди них магнитики, закладки, пригласительные билеты на посещение экспозиций и программ музея.

Акция проходит в Доме купца Зубова (Красноармейский, 28) и продлится до 15 января 2023 года.

Подробности можно узнать по телефону: 205-144.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна