-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2020, 10:17

Контроль за ограничением работы предприятий в связи с коронавирусом ведется в Центральном районе Барнаула

В соответствии с Указом Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 № 44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» ограничена работа предприятий и организаций.

Ежедневно специалисты администрации Центрального района и представители дружины «Барнаульская» проверяют точки общепита, магазины и организации бытового обслуживания. По итогам рейда, проведенного 31 марта, проверено порядка 100 организаций.

В вечернее время прошел дополнительный межведомственный рейд по организациям, реализующим алкоголь, продовольственные и непродовольственные товары, оказывающим бытовые услуги. Рейд прошел с участием главы администрации Центрального района, сотрудников Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, сотрудников отдела полиции по Центральному району, представителей народной дружины «Барнаульская». 8 предприятиям выданы памятки о принятых ограничительных мерах. Такие межведомственные рейды будут проходить в ежедневном режиме.

Нарушителей ограничений могут привлечь к ответственности по статье 6.3 КоАП («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»), которая предусматривает штраф в размере от 500 до 20000 рублей или административное приостановление деятельности до 90 суток.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна