-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 января 2023, 10:30

Коммунальные службы продолжают устранять последствия снегопада в Центральном районе

В Центральном районе Барнаула продолжаются работы по очистке от снега и наледи улиц, дворов, межквартальных проездов и общественных территорий. Для этого задействованы все профильные организации: МБУ «Автодорстрой» г.Барнаула и ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ», МБУ «Благоустройство и озеленение». На уборку основных магистралей, парков и скверов района задействовано около 50 единиц снегоуборочной техники. Продолжается механизированная уборка на 45 межквартальных проездах Центрального района.

На особом контроле работа управляющих компаний. Так, в течение недели со 2 по 6 января управляющие организации Центрального района очистили от снега и наледи 31 кровлю и 78 дворовых территорий. В работах задействовано около 200 дворников.

За указанный период выявлено 20 нарушений. Руководителям УК и ТСЖ направлены телефонограммы о необходимости принимать меры по удалению с кровель и козырьков снежных навесов и наледи, а также ограждать сигнальной лентой участки возможного схода снега с крыш.

Напоминаем, что если работы по очистке дворовых территорий и кровель от снега не проводятся или проводятся некачественно необходимо обращаться в управляющую компанию, если на заявку не реагируют, вы можете обратиться в Государственную жилищную инспекцию Алтайского края или в администрацию Центрального района по тел. 630-825.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна