-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июля 2021, 13:33

Коллективы предприятий и организаций Индустриального района продолжают вакцинироваться от коронавирусной инфекции COVID-19

Администрацией района продолжается информационная работа с руководителями организаций и предприятий по вакцинации работников от новой короновирусной инфекции.

Проведен мониторинг 49 организаций района. По состоянию на 22 июля из 9605 сотрудников предприятий, организаций района вакцинировано 4763.

Для удобства работников администрацией района совместно с поликлиниками №9, 12 и 14 составлен график выезда мобильных бригад в коллективы предприятий и организаций. Помощь в транспортировке врачей и организации места проведения вакцинации оказывают предприятия.

Вакцинация проведена на 17 предприятиях. Среди них АО «Барнаульский пивоваренный завод», ООО «Грин-Сайд», МУП «Горэлектротранс», ООО « Комбинат Алтайтара», Автоцентр АНТ, торговая компания «Вианор», АО «Союзмука», ООО «Солгри», ООО «Евробус Плюс», магазин «Гамма Ткани» и другие.

На 8 предприятиях вакцинировано более 60% от общего числа сотрудников: Алтайское ЛПУМГ «Газпром трансгаз Томск», «Авиапредприятие Алтай», кафе «Крафт-бургер», ООО «ДМС», производственная компания «Агроцентр», Исправительная колония №3 УФСИН по Алтайскому краю, гипермаркет «Лента», ООО «АКТО».

Руководители предприятий и организаций поддерживают вакцинацию в целях сохранения здоровья как отдельных работников, так и коллектива в целом. Для вакцинированных сотрудников и клиентов вводятся дополнительные меры поощрения. Например, магазином «Гамма Ткани» предоставляется скидка вакцинированным покупателям в размере 10%. Работникам ООО « Комбинат Алтайтара» предоставляется дополнительный день к отпуску.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна