-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 ноября 2021, 12:38

Капитальный ремонт многоквартирных домов ведется в Барнауле

ЖКХ

В Барнауле продолжается реализация краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах» на 2014 - 2043 годы за денежные средства собственников помещений. В 2021 году региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» выполняет капитальный ремонт на 81 доме. Необходимые работы по программе должны завершить до конца декабря. 

В этом году уже капитально отремонтированы 65 многоквартирных домов, в том числе крыши на 38 домах. На 21 доме проведена замена лифтового оборудования, на семи домах замена лифтов выполняется.

Как сообщил начальник отдела технического надзора за капитальным ремонтом городского комитета жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Решетняк, общая стоимость выполненных работ составляет более 450 млн рублей:

«Оплачиваются работы за счет средств собственников, накопленных на общем счете регоператора. Очень важен контроль самих собственников, в этом они участвуют на протяжении всего процесса от утверждения проектно-сметной документации до проведения приемочных работ».

Напомним, в программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2043 годы включены 2898 многоквартирных дома Барнаула. За весь период реализации программы выполнены работы по отдельным видам капремонта на 708 домах города Барнаула на общую сумму более 2,9 млрд руб.

Также городским бюджетом по муниципальной программе «Барнаул – комфортный город» на 2015-2030 годы в текущем году предусмотрено более 95 млн рублей на 95 объектов. На сегодняшний день выполнен капитальный ремонт 8 многоквартирных домов, 29 муниципальных помещений, по 13 домам разработана проектно-сметная документация. На оставшихся объектах работы планируется завершить до конца текущего года.