-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 мая 2022, 14:10

Как будет организовано движение личного транспорта на период реконструкции путепровода

Дорожное хозяйство

С 21 мая 2022 года до 30 ноября 2023 года в связи с выполнением работ по реконструкции путепроводов на проспекте Ленина будет закрыто движение автомобильного транспорта по всей ширине проезжих частей путепроводов. Соответствующие сроки установлены постановлением города.

На данный период основные транспортные потоки перераспределятся на проспект Калинина и прилегающие улицы.

Для пользователей личного транспорта доступ к проспекту Калинина при движении в центральную часть города будет возможен только через улицы Северо-Западную, Чеглецова, Петра Сухова и проспект Космонавтов.

С 21 мая по улице Аносова в направлении проспекта Калинина будет организована выделенная полоса для общественного транспорта, движение личного транспорта запрещено. Соответствующая разметка и знаки уже установлены. В направлении проспекта Ленина движение будет разрешено для всех видов транспорта.

По нечетной стороне проспекта Ленина от здания №127 до улицы Красный Текстильщик будет организовано двустороннее движение.

Из отдаленных районов добраться до центральной части города, минуя путепровод, возможно через проспекты Строителей, Калинина, улицу Кутузова, Змеиногорский тракт. Для выезда на данные магистрали из центральной части города рекомендуем осуществлять движение помимо проспекта Ленина, по проспектам Красноармейскому, Комсомольскому, Социалистическому и улицу Челюскинцев.

Учитывая высокую транспортную нагрузку, возникновение заторовых ситуаций неизбежно, поэтому участникам дорожного движения рекомендуется по возможности использовать иные пути объезда.

Напомним, что сайт газеты «Вечерний Барнаул» сделал удобные и наглядные схемы того, как будет ходить общественный и личный транспорт на период реконструкции моста. Посмотреть их можно в спецпроекте по ссылке, а также в  группе ВКонтакте.