-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 ноября 2021, 14:57

Итоговое в текущем году совещание по снижению задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней прошло в Ленинском районе

В заседании приняли участие представители Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №16 по Алтайскому краю, комитета по финансам, налоговой и кредитной политике, комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации города Барнаула.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы соблюдения налогового законодательства, своевременной уплаты налогов, а также соблюдения условий по оплате аренды за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, в отношении 21 организации на общую сумму задолженности 2, 7 млн.         рублей, в том числе в бюджет города Барнаула – 1,2 млн. рублей.

Шестью организациями произведена оплата задолженности по налогам на сумму 1, 2 млн. рублей, почти 556 тысяч рублей, из которых - в бюджет города. Одной организацией дано обязательство о частичной оплате имеющейся задолженности в IV квартале 2021 года.

Пятью организациями произведена оплата задолженности аренды за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, на сумму 257 тысяч рублей.

Таким образом, по состоянию на 25 ноября 59 организациями произведена оплата на сумму 16 млн. рублей, в том числе в бюджет Барнаула – 7,5 млн. рублей.

По итогам совещания должникам рекомендовано своевременно оплачивать налоговые платежи, участникам совещания провести сверку оплаты по итогам 2021 года до 15 декабря текущего года.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна