-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2019, 14:53

Исполнение плана мероприятий по выполнению Послания Президента рассмотрели на коллегии администрации Ленинского района

План мероприятий по выполнению Послания Президента РФ Федеральному Собранию составлен на основе индикативного плана социально-экономического развития Ленинского района на 2019 год, ряда краевых и муниципальных программ и проектов и состоит из 28 пунктов. По итогам 10 месяцев 2019 года выполнено 15 мероприятий, 12 выполнены частично.

В рамках реализации задач, направленных на решение проблем в сфере экологии в районе проведено 179 экологических акций, произведена уборка 203,4 тысячи кв. метров территории от листвы и мусора, проведена работа по ликвидации 15 несанкционированных свалок мусора, высажено 128 деревьев и кустарников. Организована работа студенческого экологического отряда «Зеленая волна».

В рамках развития системы социальной поддержки населения, предусмотренной Посланием, Управление социальной защиты по г.Барнаулу оказана социальная (материальная) помощь 57 семьям, находящихся в социально опасном положении Ленинского района из 185 семей. Четыре объекта потребительского рынка обеспечили доступность для маломобильных групп населения. Проведено 19 социальных ярмарок выходного дня, общий товарооборот которых составил 48,6 млн. рублей.

Вопрос доступности медицинской помощи нашел свое отражение в строительстве модульного фельдшерско-акушерского пункта в п.Березовка.

Посланием предусмотрено укрепление общего пространства просвещения и культуры, для этого на пригородной территории района ведется работа по обеспечению жителей насыщенной творческой и культурной жизнью в безопасных условиях.

Базовым центром оказания услуг в сфере культуры на пригородной территории Ленинского района является Научногородокское клубное объединение, которое объединяет две  библиотеки, филиалы музыкальной школы и школы искусств. Население активно посещает 20 клубных формирований. На общественных началах ведется кружковая работа при Совете ОО «ТОС «Казенная Заимка».

На особом контроле в администрации района находятся: возникновения стихийных свалок и увеличение объемов строительства.

По итогам работы коллегии принято решение - завершить исполнение Плана мероприятий в установленный срок.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна