-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 октября 2019, 15:54

Эко-акции и субботники: в рамках месячника санитарной очистки барнаульцы продолжают работу

В Барнауле завершаются акции, приуроченные к месячнику санитарной очистки. С начала октября было проведено порядка 50 экологических акций, приведено в порядок около 10000 квадратных метров, а на полигон вывезено более 50 машин бытовых отходов. Убирают территории и высаживают деревья учебные заведения, управляющие компании, предприятия и организации.

На прошедшей неделе убрали часть зеленой зоны на улице Аванесова 50 студентов Барнаульского юридического института. В этот же период студенты Алтайского государственного университета вышли с граблями на территорию пересечения Социалистического проспекта и улицы Чернышевского.

Специалисты Лебяжинской сельской администрации вывезли более 30 мешков листвы и мусора, собранных жителями по улице Мира в поселке Центральный. Также они вывезли сухую листву и ветки деревьев с территории школы №91.

«Чистые четверги» в средней школе №48 имени Героя Советского Союза Козина Нестора Дмитриевича стали праздниками совместного труда учащихся, педагогов и родителей. На детской игровой площадке регулярно наводят порядок и дети, и взрослые. Также на территории района в течение октября появляются новые деревья. Так, 60 саженцев сирени, липы и рябины получили детские сады № 21, 63, 80, 195 и 217.

Территориальные общественные самоуправления активно участвуют в субботниках, привлекая активных жителей к уборке бытового мусора. Так, 15 мешков отходов собрали общими усилиями представители ТОС «Лебяжье»: они навели порядок на кромке леса в районе улицы Казарма 242. Представители ТОС «Университетский» привели в порядок придомовые территории по адресам Песчаная, 74, Чкалова, 68а, Ленина, 45б, Димитрова, 83. ТОС «Затон» провел уборку территории в районе Лермонтова, 20. ТОС «Станция Ползуново» готовят к зимовке эко-парк: активные жители наводят порядок на его территории и демонтируют установленные там скамьи.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна