-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 октября 2021, 17:21

Два ветерана труда отметили юбилейные дни рождения

95-летний юбилей отмечает Комлева Мария Яковлевна.

Мария Яковлевна родилась в Витебской области, в семье кроме нее было три брата. В начале войны два старших брата ушли на фронт. Родители с дочерью и маленьким сыном попали в оккупацию, затем их угнали в плен (Мария Яковлевна несовершеннолетний узник концлагерей). После войны семья работала в колхозе, а Мария Яковлевна, как самая грамотна, работала бухгалтером. В 1960 году переехала с мужем в город Барнаул.
Мария Яковлевна имеет 35 лет трудового стажа на Моторном заводе, ветеран труда, имеет благодарственные грамоты и орден за добросовестный труд. С супругом вырастили дочь. Имеет двух внуков и пятеро правнуков.

90-летний юбилей отметила Букасова Анна Михайловна.

Анна Михайловна родилась в с.Кудрино Владимирской области. В годы войны трудилась в поле на сельскохозяйственных работах. В послевоенные годы некоторое время жила в родном селе, потом уехала на строительство БАМа. В 1954 году вышла замуж, родила двоих дочерей и сына. Семьей переехали на постоянное место жительство в Барнаул. Анна Михайловна до пенсии проработала на заводе №521 «Химволокно», затем 25 лет трудилась гардеробщицей. Имеет троих внуков и двух правнуков.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна