-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 августа 2022, 15:53

В Железнодорожном районе Барнаула прошла экологическая акция по очистке реки Пивоварки

Благоустройство

18 августа бойцы экологического отряда «Зеленая волна» и жители Железнодорожного района приняли участие в акции по очистке реки Пивоварки. Вместе они собирали мусор, косили траву, вырубали поросль на берегах реки.

Надежда Орехова, жительница улицы Аэродромной, расположенной вблизи Пивоварки, стала одной из тех, кто принял участие в экологической акции. Она отметила:

- Мы давно хотели, чтобы на реке проводились такие акции. Мы живем очень близко, поэтому не смогли остаться в стороне и вышли на очистку берегов. Благодаря неравнодушным жителям, бойцам экоотряда мы собрали два КАМАЗа мусора и поросли. И этот результат очень радует нас.

В это время в районе улицы Аэродромной подрядной организацией «СОЮЗ-97» проводились работы по очистке и углублению русла Пивоварки. Эта кампания ведется там с начала летнего периода в рамках муниципальной программы «Защита населения и территории города Барнаула от чрезвычайных ситуаций на 2015 - 2025 годы» и находится на контроле администрации Железнодорожного района.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна