-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 июня 2020, 10:51

Дружинники патрулируют памятные места

Отряд Индустриального района народной дружины «Барнаульская»   осуществляет патрулирование у памятных мест, мемориальных досок, аллей, улиц, посвященных героям и событиям Великой Отечественной войны.

Патрулирование организовано в период подготовки и проведения торжественных мероприятий ко Дню России, а также мероприятий, установленных Указом Президента РФ от 29.05.2020 № 345 «О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.».

Следить за сохранностью таких мест дружинники будут ежедневно с 10 по 24 июня включительно.

Под охрану взяты 15 памятных мест, в том числе 3 на пригородной территории. Сформирован график патрулирования, определены ответственные.

Светлана Фокина, командир звена микрорайона «Урожайный»: «Идея организации охраны памятных мест имеет большую патриотическую подоплеку в рамках Года памяти и славы в России. Наши жители гордятся подвигами своего народа и готовы оберегать память о них. Сегодня в патрулировании участвуют более 30 дружинников, в том числе на пригородной территории и в микрорайоне Новосиликатном».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна