-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2023, 14:40

Дружинники Ленинского района организовали информационные акции по предупреждению дистанционного мошенничества, профилактике экстремизма и наркомании

В ходе рейдовых мероприятий народные дружинники организовали распространение памяток у крупных торговых объектов, в общедоступных местах, на информационных стендах, а также провели на улицах района профилактические беседы с гражданами.

До населения доведена информация о способах защиты от преступных посягательств, связанных с телефонными и Интернет-мошенничествами. Жителям было рекомендовано не реагировать на сомнительные сообщения, приходящие на телефон и посредством сети «Интернет», не сообщать персональные данные, номера и пин-коды своих банковских карт неизвестным лицам.

Информационные памятки познакомили жителей и гостей района с подробным алгоритмом действий и необходимыми телефонами, по которым можно обратиться в случае, если вы столкнутся с мошенническими действиями.

Кроме этого, с целью профилактики экстремизма и терроризма, а также формирования установок толерантного сознания участники акции проговорили с жителями порядок действий при обнаружении в сети Интернет контента террористического содержания либо сведений о подготавливаемых преступлениях. Вместе они вспомнили правила поведения в случае угрозы террористического акта: не трогайте, не вскрывайте, не передвигайте обнаруженные подозрительные предметы, так как это может привести к взрыву.

Также общественники и жители обсудили тему борьбы с наркоманией.

Данную работу планируется продолжать на постоянной основе.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна