-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 мая 2022, 09:01

Дорожная обстановка, связанная с перекрытием путепровода на пр. Ленина на особом контроле

Дорожное хозяйство

Сегодня в рамках оперативного совещания под руководством главы города Вячеслава Франка обсудили дорожную обстановку, связанную с перекрытием путепровода на пр. Ленина. 

Напомним, с 21 мая в связи с работами по реконструкции путепроводов на проспекте Ленина движение автомобильного и общественного транспорта  перекрыто в Барнауле по всей ширине проезжих частей. 

По словам заместителя главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антона Шеломенцева, в утренние часы 23 мая по проспекту Калина и ул. Северо-Западной и других движение транспорта затруднено. Для регулирования движения дежурят 8 экипажей ДПС. Специалисты комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с УМВД и ГИБДД г. Барнаула проводят мониторинг дорожной обстановки.

Также он доложил главе города, что с сегодняшнего дня трамваи по маршрутам №1 и №4 идут по измененному маршруту, через разворотное кольцо возле ТЦ «Пионер», переезд через трамвайные пути на перекрёстке пр. Ленина и ул. Пионеров заасфальтирован, движение по нему открыто. Пешеходный переход через путепровод полностью готов, заасфальтирована дорожка, установлены лавочки и освещение. Сегодня в ночь начнется демонтаж опор контактной сети. До конца июня планируется запустить в работу второе разворотное трамвайное кольцо у Дома быта.

Глава города Вячеслав Франк поручил продолжать мониторинг дорожной ситуации в городе и оперативно докладывать обо всех изменениях.

Напомним, на период реконструкции путепровода транспортный и пассажирский поток перераспределён на проспект Калинина и прилегающие улицы.  Автомобилисты могут доехать до проспекта Калинина при движении в центр только через улицы Северо-Западную, Чеглецова, Петра Сухова и проспект Космонавтов. 

В направлении проспекта Ленина движение разрешено для всех видов транспорта. По нечётной стороне проспекта Ленина от здания №127 до улицы Красный Текстильщик организовано двустороннее движение. 

Из отдаленных районов добраться до центральной части города, минуя путепровод, возможно через улицу Советской Армии, Кутузова, Змеиногорский тракт проспекты Строителей, Калинина. Для выезда на данные магистрали из центральной части города удобнее ехать по проспектам Красноармейскому, Комсомольскому, Социалистическому и улицу Челюскинцев.