-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 ноября 2021, 10:49

Девять рейдовых мероприятий по соблюдению антиковидных Указов Губернатора прошло за неделю в Ленинском районе

Специалистами комитета по потребительскому рынку администрации района обследовано 73 объекта потребительского рынка, а также 10 почтовых отделений и частных медицинских учреждений. В том числе 26 ноября состоялся ночной рейд. Выявлены два нарушения. Составлен один акт выявления административного правонарушения по вопросу несоблюдения ограничительных мер по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (обслуживание посетителей без средств индивидуальной защиты). Второе нарушение устранено на месте.

Управлением по строительству и архитектуре в ходе рейда по 13 нестационарным торговым объектам было выявлено два нарушения. Составлены административные протоколы.

Научногородокской сельской администрацией обследовано 5 объектов. Нарушений не выявлено.

Специалистами МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г.Барнаула» при обследовании 16 остановочных павильонов нарушений не выявлено.

Напомним, что рейдовые мероприятия направлены на соблюдение Указов Губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19» и от 08.05.2020 №77 «Об использовании гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна