-
+
4 декабря 2019, 14:06

Денис Юров из Барнаула - победитель и призер престижного международного турнира по спортивной гимнастике

Денис Юров, воспитанник СШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина, стал победителем и двукратным серебряным призёром международного турнира «Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина».

Соревнования на призы двукратного олимпийского чемпиона Михаила Воронина, которые проводятся с 1993 года, прошли во дворце спорта «Буртасы» в Пензе.

В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов из 14 стран — России, Армении, Великобритании, Грузии, Италии, Японии, Финляндии и других. Турнир проводился в командном первенстве, личном многоборье и отдельных дисциплинах среди мужчин и женщин.

Денис Юров, воспитанник тренера Анатолия Болдырева, в паре с Александром Чичеровым из Казани принёс сборной России победу в мужских командных соревнованиях. Второе место заняла команда Армении, третье - Японии.

В личном первенстве Денис также поднялся на пьедестал почёта: стал вторым в многоборье и в упражнениях на перекладине. Победу в многоборье одержал армянский гимнаст Артур Давтян, а на перекладине первенствовал россиянин Сергей Ельцов.

Евгений Кожевников, директор СШОР Сергея Хорохордина, отметил, что Юров не допустил ни одного падения в многоборье и назвал его выступление лучшим за последние два года.