-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 января 2020, 14:11

Чтобы избежать появления заторов перед Новым мостом изменен режим работы светофоров на крупных проспектах Барнаула

Транспорт Дорожное хозяйство

В связи с закрытием совмещенного коммунального моста через Обь на основных магистралях города, ведущих к развязке на Новый мост, изменены режимы работы светофорных объектов. Длительность разрешающего сигнала увеличена у светофоров на участках проспектов Ленина от пл. Октября до пл. Баварина, Комсомольского в границах улиц Профинтерна и Никитина, перекрестке пр-кт Красноармейский – ул. Партизанская.

Данные меры приняты в целях поддержания оптимальной ситуации на дорогах города, - поясняют в комитете по дорожном хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города. Мониторинг дорожной ситуации на указанных участках проводится ежедневно, при необходимости будет произведена дальнейшая корректировка режимов работы светофоров.

Как сообщают в комитете, на данный момент проблем с движением в связи с закрытием Старого моста не наблюдается.

Напомним, движение по старому коммунальному мосту в Барнауле полностью закрыто с 5 января. Общественный транспорт, маршруты которого проходили через Старый мост, теперь будет следовать по Правобережному тракту, через Новый мост. Схемы движения автобусов в объезд Старого моста опубликованы на сайте Министерства транспорта Алтайского края.



 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна