-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июля 2020, 14:29

Бойцы студенческого строительного отряда «Энергия» приступили к благоустройству района

Бригада студентов АлтГТУ им. И. И. Ползунова приступила к благоустройству территории Железнодорожного района.

Для Полины Ильдиряковой и Виктории Горчаковой это первый трудовой сезон в студенческой жизни. Второкурсницам предстоит пятидневная рабочая неделя с 8 до 17 часов на два летних месяца, но к предстоящим трудовым будням девушки относятся со всей ответственностью.

«Мы решили, что пойдем работать еще месяц назад, подписали трудовой договор и теперь для нас это полноценная работа на период каникул и возможность заработать деньги» - рассказали студентки

В первый день девушкам предстоит очистка от листвы и бытового мусора бесхозяйной территории по улице Коммунаров в районе дома №120а.

Глеб Белозерский командир ССО «Энергия» и комиссар Александр Евсюков трудятся в соседнем дворе. У них более тяжелая работа, чем у девушек, - очистить от залежалого мусора и брошенных строительных отходов крышу подземных погребов.   

«Для меня это уже третий трудовой сезон – говорит Глеб – раньше я работал на строительстве автодорог, заниматься благоустройством буду впервые. Но дело даже не в работе - не все готовы провести лето в студенческих отрядах, но для новобранцев мы создаём все условия, чтобы они смогли пропитаться духом коллективизма студенческого движения, вот тогда любая работа становится по силам и в удовольствие» – отметил командир ССО «Энергия»

Кстати, жить студенты отряда будут в общежитии – это одно из условий труда. По субботам руководство «Энергии» обещает проводить развлекательные мероприятия.

Это не первая практика сотрудничества администрации района с студенческим движением. Ежегодно в администрацию поступают бригады для уборки территорий, покоса травы, ликвидаций несанкционированных свалок и решения других задач, связанных с благоустройством района.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна