-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 января 2023, 10:30

Больше 400 старшеклассников Барнаула примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Образование и наука

Больше 400 старшеклассников Барнаула примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

В Алтайском крае сегодня стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Участники проверят свои знания по 21 предмету: это русский язык, математика, физика, технология, химия, биология, информатика и ИКТ, астрономия, экология, география, обществознание, право, экономика, литература, история, искусство, ОБЖ, английский, немецкий и французский языки, физическая культура. По многим предметам задания состоят двух частей – письменной и устной. 

Региональный этап проводится для школьников 9–11 классов. На него приглашено 1130 учащихся Алтайского края, из них 439 человек – школьники Барнаула. Все они успешно справились с заданиями муниципального этапа олимпиады.

Олимпиадные туры организованы на площадках ведущих вузов края: Алтайского госуниверситета, педагогического университета и технического университета имени Ползунова, Алтайского института труда и права. Соревнования по предметам олимпиады будут проводиться почти каждый день по 22 февраля. В первые дни регионального олимпиадного марафона участники будут соревноваться в своих знаниях по французскому языку.

По итогам регионального тура будет сформированы команды, которые представят регионы на заключительном этапе олимпиады, который состоится с 16 марта по 30 апреля.