-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 апреля 2020, 08:26

Более 700 заявок отработали участники акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ в Барнауле

Молодежь

На горячую линию акции #МЫВМЕСТЕ 8-800-200-3411 ежедневно поступают заявки от пожилых и маломобильных граждан на оказание помощи в доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. Штаб акции работает без выходных. Заявки, которые поступают до 18.00, отрабатываются в этот же день. Звонки, принятые позже, на следующий день. С момента старта акции (за 28 дней) отработано 708 заявок от жителей Барнаула.

Напомним, за помощью могут обратиться пожилые люди и маломобильные граждане по телефону 8-800-200-3411. Это горячая линия акции #МЫВМЕСТЕ. Продукты, лекарства и товары первой необходимости приобретаются за счет самих граждан.

В Барнауле в рамках акции #МЫВМЕСТЕ помощь пожилым людям и маломобильным гражданам оказывают порядка 300 добровольцев. В их числе не только студенты вузов, но и колледжей. Так, Алексей Дьячков, учащийся колледжа АлтГУ, работает в штабе акции #МЫВМЕСТЕ, отрабатывает заявки, поступающие от жителей города, и никогда не пропускает срок их выполнения. «Я не могу оставить без помощи тех, кто в ней нуждается. В этом реализуется моя потребность быть признанным. Я чувствую себя по-настоящему нужным. Считаю, что только ответственное поведение, коллективизм и взаимопомощь помогут нам победить. Людям необходимо соблюдать режим самоизоляции. Для этого я работаю», - рассказал юноша.

Организаторы акции #МЫВМЕСТЕ – краевое управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития, Общероссийский народный фронт в Алтайском крае, Алтайский центр развития добровольчества, «Волонтёры Победы», «Волонтёры-медики», партия «Единая Россия», АГМУ. В Алтайском крае в процесс включена и «Молодая гвардия».

На сайте проекта #МЫВМЕСТЕ каждый может предложить свою помощь и стать волонтером.