-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2019, 16:21

Более 200 человек наводили порядок в барнаульском сквере Химиков

Сегодня, 19 апреля, в сквере Химиков, благоустроенном в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды», состоялась еще одна масштабная экологическая акция, для проведения которой заготовили 650 мешков для мусора, 100 грабель ,100 метел и 50 лопат.

В благоустройстве данной территории приняло участие более 200 человек, среди которых муниципальные служащие администрации Октябрьского района, активисты Совета ТОС микрорайона «Поток», представители партии «Справедливая Россия», студенты Алтайского промышленно-экономического колледжа, Барнаульского государственного педагогического колледжа и Алтайской академии гостеприимства, а также учащиеся школы №31 и директора сети магазинов «Новэкс».

На субботнике в сквере побывал и глава города Сергей Дугин. Сергей Иванович отметил заметное преображение сквера, который является излюбленным местом отдыха жителей микрорайона «Поток», и позвал горожан на субботник в парк «Изумрудный», который состоится завтра, 20 апреля.

Председатель Совета ТОС микрорайона «Поток» Светлана Поскотина:

«Жители выходят на уборку придомовых и общественных территорий, потому что им не все равно, как будет выглядеть их район. Глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков активно нас поддерживает и помогает в благоустройстве. Поэтому с гармонью, песнями и хорошим настроением мы придем и в парк «Изумрудный».

В результате санитарной очистки участники акции собрали около 500 мешков прошлогодней листвы, веток и мусора, после чего угостились чаем с булочками и печеньем.

На территории Октябрьского района Барнаула сегодня состоялись и другие экологические акции. Так, на улице Союза Республик (от проспекта Комсомольского до проспекта Ленина) и на аллее по проспекту Ленина (от улицы Молодежной до улицы Союза Республик) наводили порядок сотрудники комитета по образованию города Барнаула. Студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И.Ползунова очистили территорию по проспекту Комсомольскому от улицы Советской до улицы Профинтерна. Подрядная организация убирала склон на улице Парфенова. Около 100 сотрудников администрации города Барнаула и редакции газеты «Вечерний Барнаул» очищали от мусора и прошлогодней листвы Зеленый сквер, располагающийся за зданием Художественного музея.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна