-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 сентября 2022, 08:40

Более 1600 барнаульцев приняли участие в летних бесплатных тренировках по проекту «Дворовый инструктор»

Спорт Общество

В Барнауле подвели итоги летнего сезона проекта «Дворовый инструктор».

На протяжении трех месяцев лета барнаульская молодежь участвовала в бесплатных тренировках на свежем воздухе. Занятия проводили квалифицированные тренеры спортшкол и спортивных клубов, преподаватели физической культуры.

Участники играли в волейбол и мини-футбол, пионербол, баскетбол, постигали азы гимнастики, йоги и скандинавской ходьбы, участвовали в спортивных эстафетах и конкурсах, фестивалях дворового спорта, выполняли нормы комплекса ГТО. Кроме того, на спортивных площадках училища олимпийского резерва для детей с ДЦП организовали занятия по паралимпийской игре «бочча».

- «Летний дворовый инструктор» - это замечательная возможность для ребят во время школьных каникул с пользой провести время. Занятия проходили регулярно, и с каждой тренировкой желающих посвятить себя спорту становилось больше, - прокомментировал Виталий Пушкарев, инструктор спортивной площадки, расположенной у школы №37.

Итоги сезона проекта таковы: за лето на площадках проекта спортом занималось чуть больше 1600 человек. Из этого числа 203 человека – это ребята, состоящие на профилактическом учете.

Организаторы постарались сделать запоминающимся окончание сезона. В районах краевой столицы итогом проекта стали соревнования. Так, в Центральном районе на стадионе гимназии №22 прошла товарищеская встреча по волейболу. Всем юным спортсменам вручили сладкие призы. Спортивные эстафеты провели в конце августа на площадке школы №136 в Индустриальном районе.

Вернуться к бесплатным занятиям ребята теперь смогут в декабре. Зимний сезон проекта - это коньки, хоккей и лыжи, эстафеты на свежем воздухе. График работы площадок будет размещен на сайте Барнаула в разделе «Спортивный календарь».