-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2020, 18:14

Благодаря грантам администрации города ТОСы на несколько дней превратили дворы в сцены и спорт площадки

Летний сезон ТОС Матросовского микрорайона завершил большим спортивным событием для детей. В течение трех дней на спортивной площадке по улице Телефонной 54 в первый день ребята размялись в весёлых конкурсах на ловкость и скорость выполнения командных заданий. Ещё два дня посвятили футбольным матчам. Все участники получили призы и грамоты.

ТОСы «Зелёная Роща», Червонного, Привокзального, Локомотивного, Красноармейского и Петровского микрорайонов тоже не упустили тёплые деньки. Праздничные концерты и небольшие выставки подняли настроение нескольким сотням барнаульцев.

Так на площадке Локомотивного ТОС для гостей выступали коллективы разных поколений, но в одном направлении ­­- фольклорной музыки.

ТОС Петровского еще год назад определился с главной площадкой для массовых гуляний – аллея по улице Георгия Исакова. На импровизированной сцене выступили артисты эстрадного жанра и музыканты-солисты.

Сказочные персонажи и шоу мыльных пузырей завлекли во дворы домов №7 по улице Матросова и №6 Красный Текстильщик жителей «Зелёной Рощи».

В Червонном микрорайоне работали также две площадки. Выставками и хороводами сопровождались конкурсы для самых маленьких участников.

Во дворе дома 35 по улице Молодёжной ТОС Красноармейского традиционно гостеприимно встречал жителей и соседей.

Танцевальным степом и выступлением хора местной национально-культурной автономии татар завершился концерт в Привокзальном микрорайоне.

Все мероприятия проходили в соответствии с требованиями санитарных норм и под наблюдением дружинников отряда Железнодорожного района на средства грантов, выделенных некоммерческим организациям администрацией города Барнаула.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна