-
+
23 февраля 2021, 09:51

Баскетболисты «Барнаула» разгромили ставропольское «Динамо» - 101:77

Барнаульские баскетболисты на своей площадке одержали важную победу и продолжили борьбу за первую строчку в регулярном чемпионате российской Суперлиги-2.  Баскетболисты «Барнаула» разгромили ставропольское «Динамо» - 101:77, об этом сообщает "Алтайский спорт". Игра состоялась 21 февраля в спорткомплексе «Победа».

Почти всю первую половину встречи на паркете шла абсолютно равная игра. И лишь на последних секундах второй четверти хозяева впервые оформили двузначный перевес - 50:40.

В третьей четверти барнаульцы уверенно удерживали разницу в 10 очков. А затем у гостей возникли явные проблемы с защитой на трехочковой дуге, что позволило нашей команде сделать мощный рывок 16:0. В заключительной десятиминутке Евгений Горев дал поиграть всем заявленным на матч игрокам. Так, эффектным попаданием из-за дуги отметился Артём Пилипенко. Порадовали зрелищными атаками Дмитрий Злобин и Алексей Чиликин.

В заключительном туре регулярного первенства, 28 февраля, барнаульцы на своем паркете сыграют с гостями из Ростова-на-Дону.