-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 апреля 2019, 14:13

Барнаульцы массово вышли на субботник

Сегодня в Барнауле проходит общегородской субботник. Горожане, несмотря на довольно прохладную погоду, массово выходят на уборку улиц. 

В Железнодорожном районе состоялся ряд масштабных экологических акций. На территории района в уборке приняли участие почти 4 000 человек.

Нечетную сторону проспекта Красноармейского от улицы Папанинцев практически до улицы Крупской в порядок приводили общественники - активисты ТОС и дружинники Красноармейского микрорайона. Они замазали надписи на стенах зданий и собрали мусор с большой клумбы, которая была сделана в прошлом году. 

Напротив, на чётной стороне Красноармейского проспекта, работали представители ИП Чашковой. Они также приводили в порядок крупную клумбу. Сотрудники сети «Новэкс» вышли на уборку сквера, расположенного перед зданием Вокзала. 

Сотрудники управляющей организации «Интер» собрали мусор на территории между домами №118 и 120  по проспекту Социалистическому. А на горе на площади Сахарова  навели порядок учащиеся Алтайского государственного университета. 

Кроме того, на субботник вышли сотрудники гостиницы «Барнаул», Химического завода, Радиозавода и торговых предприятий Железнодорожного района, Центра занятости населения города Барнаула, школьники и студенты, общественники. На территории района ликвидирована несанкционированная свалка. 

Традиционно не остались в стороне и сотрудники администрации. Они навели порядок на прилегающей территории, в сквере у дома №131 по проспекту Красноармейскому, и помыли районную и молодежную Доски Почета.

Стоит отметить, что администрацией района осуществляется сбор собранного ранее мусора. Накануне было вывезено 37 машин мусора, сегодня, в день субботника - ещё 44. Работа по вывозу мусора продолжится в субботу, 20 апреля, а также на следующей неделе. 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна