-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июля 2019, 10:40

Барнаульский поисковый отряд «Искра» отправится в экспедицию в Ленинградскую область

Молодежь

Барнаульский поисковый отряд «Искра» отправится в экспедицию в Ленинградскую область

Бойцы отряда «Искра» в составе «Поискового движения России» примут участие в поиске останков погибших в период Великой Отечественной войны солдат. Поисковая экспедиция будет проходить в местах сражений в поселке Невская Дубровка Всеволожского района Ленинградской области.

Члены поискового отряда разрабатывают тему: «Алтайские дивизии в годы Великой Отечественной войны». С этой целью они не первый год участвуют в поиске погибших красноармейцев на территории Ленинградской области на «Невском пятачке». При участии барнаульских поисковиков обнаружены десятки воинов, останки перезахоронены. Среди них были и наши земляки. 

Торжественное мероприятие по случаю отправки поискового отряда «Искра» состоится 30 июля в 20.30 на площади Победы. Его организует ВСК «Борец» при поддержке комитета по образованию города Барнаула.

Справка. Поисковый отряд «Искра» формируется с 2014 года на базе музея «Боевой Славы» школы №24 и военно-спортивного клуба «Борец». Руководитель отряда - Надежда Прасолова, учитель начальных классов школы №24, руководитель школьного музея с 43-летним педагогическим стажем.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна