-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 января 2020, 13:31

Барнаульских работодателей приглашают к участию во Всероссийском конкурсе в сфере охраны труда

Общество Бизнес

Администрация Барнаула приглашает организации, предприятия и индивидуальных предпринимателей принять участие во Всероссийском конкурсе в сфере охраны труда «Успех и безопасность».

Конкурс проводится ежегодно с 2015 года в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, а также привлечения общественного внимания к вопросам обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

Конкурс проводится по 8 номинациям в числе которых: «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда», «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда» и «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной и непроизводственной сфер деятельности».

По результатам Всероссийского конкурса формируются рейтинги, характеризующие систему управления охраной труда в субъектах Российской Федерации, в муниципальных образованиях, организациях. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками в электронном виде. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 1 марта 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте оператора конкурса и в разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки. Здесь же можно ознакомиться с рейтингами, составленными по итогам конкурса в прошлые годы.

Подведение итогов и награждение победителей традиционно пройдет на площадке Всероссийской Недели охраны труда в г.Сочи в апреле 2020 года.

Кстати, в 2019 году по уровню состояния охраны труда городской округ – город Барнаул занял во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность – 2018» 37 место среди более 1,5 тысяч муниципальных образований, принявших в нем участие.

Справка. Работы по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса осуществляет Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон» (тел./факс: 8(495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru), действующая на основании заключенного соглашения с Минтрудом России.

В Алтайском крае организационно-методическим сопровождением конкурса занимается управление Алтайского края по труду и занятости населения, телефон 20-55-26, адрес электронной почты: sushko@depalt.alt.ru.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна