-
+
15 июля 2019, 15:00

Барнаулец Владлен Ушаков - серебряный призёр юношеского первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ

Первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей до 19 лет и молодежи до 23 лет проходило в чешской Рачице с 11 по 14 июля. Спортсмен Алтайского училища олимпийского резерва, воспитанник павловского отделения СШОР имени Константина Костенко Владлен Ушаков (на фото второй справа) выступал за команду России на байдарке-четвёрке в состязаниях спортсменов до 19 лет.

В финальном заезде на 500 метров российский экипаж финишировал вторым, менее секунды уступив квартету байдарочников из Германии. Бронзовыми призёрами на этой дистанции стали французы.

Напомним, год назад первую награду с первенства Европы, серебряную медаль на 500 метров в каноэ-четверке, для СШОР по гребле завоевал Артём Пискун.