-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2021, 08:46

Барнаул принял участие во Всемирной акции «Час Земли»

Экология

В субботу, 27 марта, отделом по охране окружающей среды администрации города Барнаула организовано участие краевой столицы в ежегодной всемирной акции «Час Земли». На один час с 20:30 до 21:30 было проведено отключение подсветки фасадов промышленных и торговых предприятий, зданий учреждений культуры и образования, а также освещения Нагорного парка и набережной.

В это же время на центральном проспекте Барнаула прошел велопробег «Велосветлячки», организованный комитетом по физической культуре и спорту города Барнаула. Более 60 велосипедистов, оборудовав свои велосипеды фонарями и светодиодной подсветкой стартовали в 20:30 от ул.Димитрова, колонна двигалась до ул.Никитина, в обратном направлении до отметки «Нулевой километр». В велопробеге по «аллее студентов» также приняли участие члены Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания «Белые медведи».

В отделе по охране окружающей среды отмечают, что главная цель акции - привлечь внимание к природоохранным вопросам и показать, что будущее планеты зависит от каждого жителя.