-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 ноября 2019, 16:15

Активисты ветеранских звеньев народной дружины подвели предварительные итоги работы за 2019 год и наметили план на 2020 год

В ходе встречи командир Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» Азер Алиев поблагодарил представителей звеньев «Ветеранский дозор» и «Серебряный патруль» за активное участие в   рейдовых мероприятиях по безопасности дорожного движения.

Идея привлекать к подобным мероприятиям именно ветеранов дала неожиданный результат. Школьники воспринимали их как своих бабушек, прислушивались к их замечаниям и становились более дисциплинированными на дороге. Водители тоже проявляли уважение к людям старшего поколения в форме народных дружинников.

Также члены «Ветеранского дозора» и «Серебряного патруля» в течение года оказывали помощь в проведении рейдовых мероприятий по несанкционированной торговле, соблюдению порядка при проведении социальных ярмарок, праздничных мероприятий и т.д.

Во второй части встречи активисты ветеранского движения внесли ряд своих предложений по организации рейдов с учетом их специфики, продвижении проекта «Наставник», получили установки по охране общественного порядка на предстоящие новогодние и рождественские праздники, обсудили планы работы на 2020 год.

Справка. Звенья «Ветеранский дозор» и «Серебряный патруль» Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» были образованы в 2018 году из числа представителей районного совета ветеранов и Союза пенсионеров. На сегодняшний день их численность составляет 30 человек.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна