-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 ноября 2021, 18:25

95-летние юбилеи отметили труженицы тыла Екатерина Александровна Сандалова и Анна Митрофановна Молчанова

Екатерина Александровна Сандалова родилась 27 ноября 1926 года в с.Коробейниково Усть – Пристанского района. Ее папа в 1918 году устанавливал советскую власть в г.Славгороде. Был первым председателем Совета народных комиссаров города. Прошел Финскую, Японскую и Первую мировую войны.

В годы Великой Отечественной двое братьев Екатерины Александровны ушли на фронт. Старший - работал конструктором на авиационном заводе.

Сама Екатерина Александровна Сандалова будучи школьницей вместе с ровесницами выполняла всю работу, какая была возможна для ее юного возраста на колхозных полях. При этом в 1943 году она закончила школу с отличием и в связи с нехваткой преподавательских кадров стал учителем математики в Озерно-Кузнецовской средней школе Угловского района.

После войны в 1946 году вышла замуж летчика, за участника Великой Отечественной войны. Родила и вырастила четырех дочерей. Когда дети немного встали на ноги пошла работать на Рубцовский завод запасных частей. Была там экономистом по экспорту.

Сейчас Екатерина Александровна на пенсии, проживает в семье дочери. Общается с шестью внуками и десятью правнуками.

Анна Митрофановна Молчанова родилась 28 ноября 1926 года в с.Шипуново. Отец был репрессирован. В семье воспитывалось четверо детей, которых мама поднимала одна.

В годы войны работала в колхозе разнорабочей. Приходилось и колоски собирать, и на комбайне урожай убирать. В мирное время переехала в Барнаул, где трудилась бухгалтером.

У Анны Митрофановны двое детей, четверо внуков и шестеро правнуков.

В дни юбилеев именинницы получили поздравительные телеграммы от глав государства и региона, а также подарки от краевого правительства.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна